loading

ZXY: 26 anni di eccellenza come produttore leader di trasformatori e induttori ・ Soluzioni complete

Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 1
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 2
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 3
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 4
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 5
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 6
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 7
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 8
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 9
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 10
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 1
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 2
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 3
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 4
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 5
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 6
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 7
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 8
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 9
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K 10

Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy - Nucleo in permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 Pin | 600:600, 600:10K, 10K:10K

EI19-Permalloy | 50 Hz - 20 kHz | Altopotenziale 1250 V | DIP 3+3 | 600:600 / 600:10K / 10K:10K

ZXY EI19-Permalloy è un trasformatore di isolamento audio con nucleo in permalloy in un package DIP a 3+3 pin, disponibile nelle versioni 600:600 (1:1), 600:10K (1:4) e 10K:10K (1:1), 50 Hz – 20 kHz, 1250 V Hi-Pot.

 Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy: avvolgimento in rame multistrato, nucleo in permalloy con nastro giallo e 3+3 pin a foro passante.
Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy: avvolgimento in rame multistrato, nucleo in permalloy con nastro giallo e 3+3 pin a foro passante.
KEY HIGHLIGHTS
  • Tre tipologie standard in un unico ingombro 3+3: 600:600 (1:1), 600:10K (1:4), 10K:10K (1:1)
  • Banda audio 50 Hz – 20 kHz; risposta 20 Hz – 20 kHz entro ±0,10 dB (±0,12 dB su 600:600)
  • DCR ≤40/≤40 Ω (600:600), ≤45/≤800 Ω (600:10K), ≤660/≤660 Ω (10K:10K)
  • Tensione di esercizio di 1250 V a 1 mA per 60 s; intervallo di temperatura operativa da -40 °C a +125 °C.
  • 19,5 x 17,5 x 17,0 mm, passo tra le file di pin 12,0 mm, monofase, stagnato 3+3 pin

Adatto per apparecchiature di comunicazione, accoppiatori telefonici e modem analogici, uscite isolate di console di missaggio, distribuzione isolata multicanale, apparecchiature audio e sistemi di controllo. Conforme alle normative CE e RoHS, stabilimento certificato ISO 9001.

5.0
Modello:
EI19-Permalloy
Temperatura di esercizio:
da -40 °C a +125 °C
Materiale di base:
Permalloy ad alta permeabilità (nichel-ferro)
Gamma di frequenza:
50 Hz - 20 kHz
Opzioni di impedenza:
600
Pacchetto:
Contenitore DIP 3+3 a foro passante, 19,5 x 17,5 x 17,0 mm
Hi-Pot:
1250 V, 1 mA, 60 s
Marca:
ZXY
Certificazione:
CE / RoHS / ISO 9001
Tipo di prodotto:
Trasformatore di isolamento audio in permalloy
design customization

    oops ...!

    Nessun dato di prodotto.

    vai alla pagina principale
    Tipo di fornitore
    Produttore originale
    Numero di fasi
    Monofase
    Passo della fila di spilli
    12,0 mm
    Livello di ingresso massimo 20 Hz
    -4 dBu (600
    DCR 10K
    10K
    DCR 600
    600
    Rapporto di sterzata 10K
    10K
    Rapporto di sterzata 600
    600
    Opzioni di impedenza
    600
    Pacchetto
    DIP 3+3 pin, foro passante
    Hi-Pot
    1250 V, 1 mA, 60 s
    Modello
    EI19-Permalloy
    Dimensioni
    19,5 x 17,5 x 17,0 mm (L x P x A)
    Gamma di frequenza
    50 Hz - 20 kHz
    Temperatura di esercizio
    da -40 °C a +125 °C
    Materiale di base
    Permalloy ad alta permeabilità (nichel-ferro)
    Risposta in frequenza
    20 Hz - 20 kHz, ±0,12 dB (600
    Certificazione
    CE / RoHS / ISO 9001

    1. Nome del prodotto

    Trasformatore di isolamento audio ZXY EI19-Permalloy. Nucleo in permalloy (nichel-ferro) in una laminazione EI19 standard, contenitore DIP a 3+3 pin con fori passanti, dimensioni 19,5 x 17,5 x 17,0 mm con passo dei pin di 12,0 mm, disponibile in tre configurazioni di impedenza standard: 600:600 (1:1), 600:10K (1:4) e 10K:10K (1:1).

     Vista frontale: ZXY EI19-Permalloy con anima nastrata gialla, bobina nera ignifuga e tre perni stagnati sul passo di fila di 12,0 mm.
    Vista frontale: ZXY EI19-Permalloy con anima nastrata di giallo, bobina nera ignifuga e tre perni stagnati sul passo di fila di 12,0 mm.

    Il trasformatore accoppia i segnali vocali e dati tra circuiti che devono rimanere elettricamente separati. Il percorso magnetico trasferisce il segnale mentre il percorso galvanico tra primario e secondario rimane aperto, interrompendo così i loop di massa, sopprimendo il rumore di modo comune e garantendo che il contenuto audio passi intatto. L'avvolgimento multistrato in rame è avvolto su una bobina di precisione e chiuso da un nucleo in permalloy ad alta permeabilità, che offre un'elevata induttanza e basse perdite nel nucleo su tutta la banda audio.

     Vista a tre quarti: lamierini del nucleo in permalloy su entrambi i lati dell'avvolgimento, bobina nera con 3+3 pin stagnati per il montaggio diretto su PCB.
    Vista a tre quarti: lamierini del nucleo in permalloy su entrambi i lati dell'avvolgimento, bobina nera con 3+3 pin stagnati per il montaggio diretto su PCB.

    Il componente è offerto in un'unica configurazione meccanica: stesso corpo da 19,5 x 17,5 x 17,0 mm, stesso passo di 12,0 mm per la disposizione dei pin 3+3 e stesso intervallo di temperatura di esercizio da -40 °C a +125 °C. Ciò che cambia tra i tre tipi è l'avvolgimento e, di conseguenza, il rapporto di spire, la resistenza in corrente continua e il livello di corrente che il nucleo può assumere a 20 Hz. Per questo motivo, un singolo layout del circuito stampato può ospitare un isolatore di linea 600:600, uno stadio step-up 600:10K o uno stadio a ponte 10K:10K senza necessità di riprogettazione.

    2. Caratteristica

    Isolamento galvanico : primario e secondario sono completamente separati, in modo che lo stadio di uscita delle apparecchiature precedenti non venga danneggiato o bruciato da differenze di potenziale in corrente continua o verso terra.

    Accoppiamento voce e dati : un componente magnetico compatto trasporta sia la voce che i dati, per circuiti audio, di telecomunicazione e modem che non devono condividere un riferimento.

    Ampia banda audio : da 50 Hz a 20 kHz, con una risposta in frequenza compresa tra 20 Hz e 20 kHz entro ±0,1 dB per i modelli 600:10K e 10K:10K e entro ±0,12 dB per il modello 600:600.

    Risolve il problema del ronzio di rete causato dai loop di massa : interrompe il percorso di massa che accoppia il ronzio di rete al segnale.

    Riduce le interferenze esterne : funziona sia con trasmissioni bilanciate che sbilanciate.

    Elevata reiezione di modo comune : insieme a una distorsione di fase estremamente bassa, mantiene il percorso del segnale trasparente.

    Rigidità dielettrica 1250 V — verificata mediante test di rigidità dielettrica (Hi-Pot) a 1 mA per 60 s.

    Ampio intervallo di temperatura : funzionamento stabile da -40 °C a +125 °C.

     Isolamento galvanico su un percorso del segnale audio: un ingresso sbilanciato o rumoroso viene isolato da un'uscita pulita, interrompendo la connessione di massa ma preservando la fedeltà del segnale.
    Isolamento galvanico su un percorso del segnale audio: un ingresso sbilanciato o rumoroso viene isolato da un'uscita pulita, interrompendo la connessione di massa ma preservando la fedeltà del segnale.

    3. Vantaggio

    Contenitore DIP a montaggio passante : si monta direttamente su un layout PCB standard a 3+3 pin senza bisogno di dispositivi o utensili speciali.

    Nucleo in permalloy ad alta permeabilità : elevata permeabilità con basse perdite nel nucleo, per prestazioni stabili alle basse frequenze.

    Avvolgimento in rame multistrato : elevata conduttività e bassa resistenza interna, come evidenziato dai limiti di resistenza in corrente continua (DCR) della tabella elettrica.

    Isolamento di precisione per bobine : materiale ignifugo ad alta rigidità dielettrica e con intervallo di temperatura di esercizio da -40 °C a +125 °C.

    Perni stagnati resistenti : saldatura facile e connessione del circuito affidabile.

    Progettazione personalizzata : rapporto di spire, impedenza, assegnazione dei pin, lunghezza dei conduttori e stile dell'involucro possono essere adattati all'applicazione.

    Fornitura diretta dalla fabbrica : le scorte sono disponibili per la spedizione immediata, il che riduce al minimo gli ordini ripetuti.

     Struttura di avvolgimento di precisione e nucleo in permalloy: avvolgimento in rame multistrato, isolamento della bobina ignifugo con temperatura nominale da -40 °C a +125 °C, nucleo in permalloy ad alta permeabilità e perni stagnati.
    Struttura di avvolgimento di precisione e nucleo in permalloy: avvolgimento in rame multistrato, isolamento della bobina ignifugo con temperatura nominale da -40 °C a +125 °C, nucleo in permalloy ad alta permeabilità e perni stagnati.
     Avvolgimento e costruzione del nucleo: la bobina di rame si trova sulla bobina nera tra due pile di nuclei in permalloy, con i fili di uscita saldati ai 3+3 pin stagnati
    Avvolgimento e costruzione del nucleo: la bobina di rame si trova sulla bobina nera tra due pile di nuclei in permalloy, con i fili di uscita saldati ai 3+3 pin stagnati

    4. Applicazione

    Il cavo EI19-Permalloy viene utilizzato ovunque sia necessario isolare un segnale o convertirlo tra linee bilanciate e sbilanciate senza introdurre rumore:

    Apparecchiature di comunicazione e modem ad alta velocità : isolamento tra l'interfaccia di linea e il front-end del modem.

    Accoppiamento telefonico e modem analogici : accoppiamento di linea a 600 Ω in cui i due lati devono rimanere isolati.

    Uscita di isolamento del segnale del mixer : uscita bilanciata e isolata del mixer.

    Uscita di segnale isolata multicanale : un segnale distribuito a diverse uscite isolate.

    Apparecchiature audio, circuiti elettronici e sistemi di controllo : isolamento per circuiti che devono respingere i disturbi trasmessi via terra.

    Conversione da bilanciato a sbilanciato e da sbilanciato a bilanciato : interfaccia di linea senza stadio attivo.

    In pratica, il trasformatore si interpone tra una sorgente sbilanciata o rumorosa e uno stadio ricevente sensibile. Interrompe la connessione di massa tra i due, impedisce alle interferenze di rumore di propagarsi lungo il percorso del segnale e fornisce un'uscita pulita e isolata con fedeltà a banda intera. Lo stesso componente è adatto sia per nuovi progetti che per interventi di retrofit su schede esistenti e può essere utilizzato singolarmente o in configurazioni di uscita isolata multicanale.

     Isolamento del segnale audio a bassa frequenza in una catena a livello di linea: preamplificatore, mixer, circuito stampato audio e stadio di uscita RCA attorno al trasformatore EI19.
    Isolamento del segnale audio a bassa frequenza in una catena a livello di linea: preamplificatore, mixer, circuito stampato audio e stadio di uscita RCA attorno al trasformatore EI19.
     Ambiti di applicazione: apparecchiature audio, isolamento del segnale, circuiti elettronici e sistemi di controllo
    Ambiti di applicazione: apparecchiature audio, isolamento del segnale, circuiti elettronici e sistemi di controllo

    5. Specifiche applicative

    Le tabelle seguenti elencano le caratteristiche elettriche garantite dei tre tipi di impedenza standard e le specifiche meccaniche e ambientali generali della serie EI19-Permalloy. Tutti i parametri elettrici sono specificati a 25 °C. Nella scelta tra i tre tipi, confrontare il rapporto di spire, la resistenza in corrente continua, il livello di ingresso massimo di 20 Hz, la risposta in frequenza e la rigidità dielettrica con i requisiti di interfaccia del circuito.

    5.1 Specifiche elettriche (25 °C)

    Codice articolo Rapporto giri 1-2 : 3-4 (±2%) DCR (1-2) max, 25 °C DCR (3-4) max, 25 °C Livello di ingresso massimo di 20 Hz (THD 1%) Risposta in frequenza (rif. +4 dB) Tensione elevata (1 mA, 60 s)
    600:600 1:1 40 40 -4 dBu 20 Hz-20 kHz = ±0,12 dB1250 V
    600:10K1:4 45 800 +12 dBu 20 Hz-20 kHz = ±0,1 dB1250 V
    10K:10K1:1 660 660 +12 dBu 20 Hz-20 kHz = ±0,1 dB1250 V

    I valori sono riprodotti dalla scheda tecnica del prodotto. Tolleranze DCR: M = Max. Tutti e tre i tipi condividono lo stesso requisito di rigidità dielettrica di 1250 V.

    5.2 Specifiche generali

    Parametro Valore
    Materiale di base Permalloy ad alta permeabilità (nichel-ferro)
    Pacchetto Connettore DIP, 3+3 pin, montaggio a foro passante
    Dimensioni (L x P x A) 19,5 x 17,5 x 17,0 mm
    Passo a fila di spilli 12,0 mm
    Gamma di frequenza da 50 Hz a 20 kHz
    Temperatura di esercizio da -40 °C a +125 °C
    Numero di fasi Monofase
    Custodia/confezione Personalizzato
    Certificazione CE, RoHS, ISO 9001
    Tipo di fornitore Produttore originale

    5.3 Note sulle specifiche

    Le specifiche generali indicano un intervallo di frequenza audio da 50 Hz a 20 kHz, mentre la tabella elettrica è misurata da 20 Hz a 20 kHz. Il valore riportato nella tabella elettrica è quello testato e viene qui indicato così com'è; il valore di 50 Hz rappresenta l'intervallo pubblicato per la serie. Se un progetto deve rimanere entro la tolleranza fino a 20 Hz, si applica la tabella elettrica; si prega di confermare con noi il limite inferiore previsto prima della consegna se questo punto è critico.
    Il pannello di certificazione e specifiche fornito con il prodotto mostra le dimensioni di 19,5 x 17,5 x 12 mm, mentre il disegno tecnico e le specifiche generali indicano 19,5 x 17,5 x 17,0 mm con un passo dei perni di 12,0 mm. I 12 mm indicati nel pannello corrispondono al passo dei perni, non all'altezza del corpo. La dimensione utilizzata in questa inserzione è quella riportata nel disegno: 19,5 x 17,5 x 17,0 mm.
    Il peso unitario di questo modello non è indicato nella scheda tecnica né nella descrizione tecnica, pertanto non viene riportato in questa inserzione. Si prega di confermare il dato relativo al peso qualora fosse necessario pubblicarlo.
     Dimensioni e disegno tecnico del connettore EI19: larghezza 19,5 mm, altezza 17,0 mm, profondità 17,5 mm, passo tra le file di pin 12,0 mm, layout PCB standard a 3+3 pin.
    Dimensioni e disegno tecnico del connettore EI19: larghezza 19,5 mm, altezza 17,0 mm, profondità 17,5 mm, passo tra le file di pin 12,0 mm, layout PCB standard a 3+3 pin.

    6. Garanzia di qualità e collaudo

    Le unità di produzione vengono testate elettricamente a 25 °C secondo i parametri della tabella elettrica e la serie presenta un requisito di rigidità dielettrica (Hi-Pot) di 1250 V a 1 mA per 60 secondi. Il rapporto di spire è mantenuto entro ±2%, la resistenza in corrente continua è verificata rispetto ai limiti massimi dei due avvolgimenti per ciascun tipo e la risposta in frequenza è controllata da 20 Hz a 20 kHz rispetto al riferimento di +4 dB.

    La produzione avviene in uno stabilimento certificato ISO 9001 e la serie è conforme alle normative CE e RoHS per i mercati di esportazione. I pin stagnati garantiscono una saldabilità uniforme e una connessione affidabile al circuito stampato, la bobina ignifuga funge da barriera dielettrica e il nucleo in permalloy mantiene le prestazioni stabili nell'intero intervallo di temperatura di esercizio, da -40 °C a +125 °C. Campioni e design personalizzati sono disponibili su richiesta.

     Certificazioni e specifiche operative: CE, RoHS e ISO 9001, con i dati elettrici e ambientali della serie EI19
    Certificazioni e specifiche operative: CE, RoHS e ISO 9001, con i dati elettrici e ambientali della serie EI19
    Il pannello delle certificazioni riporta i marchi di conformità CE, RoHS e ISO 9001. Non sono stati forniti numeri di certificato per questo prodotto, pertanto non sono elencati; si prega di verificarli prima della pubblicazione qualora sia necessario indicarli nell'inserzione.
    Forma del museo
    Possiamo aiutarti a risolvere qualsiasi problema
    Lascia il tuo indirizzo email o numero di telefono nel modulo di contatto e ti invieremo un preventivo gratuito per la nostra vasta gamma di modelli!
    Prodotti correlati
    Indirizzo della società Huizhou
    Zhixiangyuan Technology Co., Ltd., 5° piano, edificio 4, Parco industriale Xinghe, zona ad alta tecnologia Zhongkai, distretto di Huicheng, città di Huizhou, provincia del Guangdong
    Contattaci
    Persona di contatto: Rhea Chen
    Tel/ WhatsApp: +86 13554723725
    Fax: 86-0755-23779620
    Indirizzo della società a Shenzhen
    Stanza 202, Parco scientifico e tecnologico Yingfei Haocheng, Guansheng 5th Road, Luhu Community, Guanhu Street, Longhua District, Shenzhen City, Guangdong Province, Cina
    Customer service
    detect