loading

ZXY: 26 años de excelencia como fabricante líder de transformadores e inductores • Soluciones integrales

Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 1
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 2
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 3
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 4
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 5
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 6
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 7
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 8
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 9
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 10
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 1
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 2
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 3
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 4
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 5
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 6
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 7
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 8
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 9
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K 10

Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy - Núcleo Permalloy 1:1 / 1:4 | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 pines | 600:600, 600:10K, 10K:10K

EI19-Permalloy | 50 Hz - 20 kHz | Alto potenciómetro de 1250 V | INMERSIÓN 3+3 | 600:600 / 600:10K / 10K:10K

El ZXY EI19-Permalloy es un transformador de aislamiento de audio con núcleo de permalloy en un encapsulado DIP de 3+3 pines, disponible en 600:600 (1:1), 600:10K (1:4) y 10K:10K (1:1), 50 Hz – 20 kHz, 1250 V Hi-Pot.

 Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy: bobinado de cobre multicapa, núcleo de permalloy con cinta amarilla y 3+3 pines pasantes.
Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy: bobinado de cobre multicapa, núcleo de permalloy con cinta amarilla y 3+3 pines pasantes.
KEY HIGHLIGHTS
  • Tres tipos estándar en una sola huella 3+3: 600:600 (1:1), 600:10K (1:4), 10K:10K (1:1)
  • Banda de audio de 50 Hz a 20 kHz; respuesta de 20 Hz a 20 kHz dentro de ±0,10 dB (±0,12 dB en 600:600)
  • DCR ≤40/≤40 Ω (600:600), ≤45/≤800 Ω (600:10K), ≤660/≤660 Ω (10K:10K)
  • Alta tensión de 1250 V a 1 mA durante 60 s; rango de temperatura de funcionamiento de -40 °C a +125 °C.
  • 19,5 x 17,5 x 17,0 mm, paso entre filas de pines de 12,0 mm, monofásico, pines estañados de 3+3

Adecuado para equipos de comunicación, acoplamiento telefónico y módems analógicos, salidas aisladas de mesas de mezclas, distribución aislada multicanal, equipos de audio y sistemas de control. Cumple con las normas CE y RoHS; fábrica con certificación ISO 9001.

5.0
Modelo:
EI19-Permalloy
Temperatura de funcionamiento:
-40 °C a +125 °C
Material principal:
Permalloy de alta permeabilidad (níquel-hierro)
Rango de frecuencia:
50 Hz - 20 kHz
Opciones de impedancia:
600
Paquete:
DIP 3+3 de orificio pasante, 19,5 x 17,5 x 17,0 mm
Hi-Pot:
1250 V, 1 mA, 60 s
Marca:
ZXY
Proceso de dar un título:
CE / RoHS / ISO 9001
Tipo de producto:
Transformador de aislamiento de audio de permalloy
design customization

    UPS...!

    No hay datos de producto.

    ir a la página de inicio
    Tipo de proveedor
    Fabricante original
    Número de fases
    Monofásico
    Lanzamiento de la fila de pines
    12,0 mm
    Nivel de entrada máximo de 20 Hz
    -4 dBu (600
    DCR 10K
    10K
    DCR 600
    600
    Relación de giro 10K
    10K
    Relación de giros 600
    600
    Opciones de impedancia
    600
    Paquete
    DIP de 3+3 pines, montaje pasante
    Hi-Pot
    1250 V, 1 mA, 60 s
    Modelo
    EI19-Permalloy
    Dimensiones
    19,5 x 17,5 x 17,0 mm (ancho x profundidad x alto)
    Rango de frecuencia
    50 Hz - 20 kHz
    Temperatura de funcionamiento
    -40 °C a +125 °C
    Material principal
    Permalloy de alta permeabilidad (níquel-hierro)
    Respuesta en frecuencia
    20 Hz - 20 kHz, ±0,12 dB (600
    Proceso de dar un título
    CE / RoHS / ISO 9001

    1. Nombre del producto

    Transformador de aislamiento de audio ZXY EI19-Permalloy. Núcleo de permalloy (níquel-hierro) en una laminación EI19 estándar, encapsulado DIP de 3+3 pines de orificio pasante, 19,5 x 17,5 x 17,0 mm con un paso de fila de pines de 12,0 mm, suministrado en tres configuraciones de impedancia estándar: 600:600 (1:1), 600:10K (1:4) y 10K:10K (1:1).

     Vista frontal: ZXY EI19-Permalloy con núcleo recubierto de cinta amarilla, bobina negra ignífuga y tres clavijas estañadas con un paso de fila de 12,0 mm.
    Vista frontal: ZXY EI19-Permalloy con núcleo recubierto de cinta amarilla, bobina negra ignífuga y tres clavijas estañadas con un paso de fila de 12,0 mm.

    El transformador acopla las señales de voz y datos entre circuitos que deben permanecer eléctricamente aislados. La trayectoria magnética transmite la señal mientras que la trayectoria galvánica entre el primario y el secundario permanece abierta, lo que interrumpe los bucles de tierra, rechaza el ruido de modo común y permite que el audio se transmita intacto. El bobinado de cobre multicapa se encuentra montado sobre una bobina de precisión y está cerrado por un núcleo de permalloy de alta permeabilidad, que proporciona una alta inductancia y bajas pérdidas en el núcleo en todo el rango de audio.

     Vista de tres cuartos: laminaciones de núcleo de permalloy en ambos lados del bobinado, bobina negra con pines 3+3 estañados para montaje directo en PCB.
    Vista de tres cuartos: laminaciones de núcleo de permalloy en ambos lados del bobinado, bobina negra con pines 3+3 estañados para montaje directo en PCB.

    El componente se ofrece con una única configuración mecánica: el mismo cuerpo de 19,5 x 17,5 x 17,0 mm, la misma distancia entre filas de pines de 3+3 (12,0 mm) y el mismo rango de temperatura de funcionamiento (de -40 °C a +125 °C). La diferencia entre los tres tipos radica en el bobinado, y con él, la relación de espiras, la resistencia de CC y el nivel que el núcleo puede soportar a 20 Hz. Por ello, una misma placa puede albergar un aislador de línea 600:600, una etapa elevadora 600:10K o una etapa de puenteo 10K:10K sin necesidad de rediseñarla.

    2. Característica

    Aislamiento galvánico : los circuitos primario y secundario están completamente separados, de modo que la etapa de salida del equipo precedente no se daña ni se quema por diferencias de potencial de CC o de tierra.

    Acoplamiento de voz y datos : un único componente magnético compacto transmite tanto voz como datos, para circuitos de audio, telecomunicaciones y módems que no deben compartir una referencia.

    Banda de audio amplia : de 50 Hz a 20 kHz, con una respuesta de 20 Hz a 20 kHz dentro de ±0,1 dB en los tipos 600:10K y 10K:10K y ±0,12 dB en el tipo 600:600.

    Soluciona el zumbido de CA producido por bucles de tierra : interrumpe la ruta de tierra que acopla el zumbido de la red eléctrica a la señal.

    Reduce las interferencias externas : funciona tanto en transmisiones balanceadas como no balanceadas.

    Su alta capacidad de rechazo en modo común , junto con una distorsión de fase ultrabaja, mantiene la ruta de la señal transparente.

    Rigidez dieléctrica de 1250 V — verificada mediante prueba de alta tensión a 1 mA durante 60 s.

    Amplio rango de temperatura : funcionamiento estable desde -40 °C hasta +125 °C.

     Aislamiento galvánico en una ruta de señal de audio: una entrada desequilibrada o ruidosa se aísla de una salida limpia, interrumpiendo la conexión a tierra y preservando la fidelidad de la señal.
    Aislamiento galvánico en una ruta de señal de audio: una entrada desequilibrada o ruidosa se aísla de una salida limpia, interrumpiendo la conexión a tierra y preservando la fidelidad de la señal.

    3. Ventaja

    Encapsulado DIP de orificio pasante : se monta directamente en una placa de circuito impreso estándar de 3+3 pines sin necesidad de accesorios ni herramientas especiales.

    Núcleo de permalloy de alta permeabilidad : alta permeabilidad con bajas pérdidas en el núcleo, lo que proporciona un rendimiento estable a bajas frecuencias.

    Bobinado de cobre multicapa : alta conductividad y baja resistencia interna, como se refleja en los límites de resistencia de CC de la tabla eléctrica.

    Aislamiento de precisión para bobinas : material ignífugo con alta rigidez dieléctrica y un rango de temperatura de -40 °C a +125 °C.

    Pines estañados de alta resistencia : soldadura sencilla y conexión de circuito fiable.

    Diseños personalizados : la relación de vueltas, la impedancia, la asignación de pines, la longitud de los cables y el estilo de la carcasa se pueden adaptar a la aplicación.

    Suministro directo de fábrica : mantenemos existencias para envío inmediato, lo que reduce la frecuencia de los pedidos repetidos.

     Bobinado de precisión y estructura de núcleo de permalloy: bobinado de cobre multicapa, aislamiento de bobina ignífugo con clasificación de -40 °C a +125 °C, núcleo de permalloy de alta permeabilidad y pines estañados.
    Bobinado de precisión y estructura de núcleo de permalloy: bobinado de cobre multicapa, aislamiento de bobina ignífugo con clasificación de -40 °C a +125 °C, núcleo de permalloy de alta permeabilidad y pines estañados.
     Bobinado y construcción del núcleo: la bobina de cobre se asienta sobre la bobina negra entre dos pilas de núcleos de permalloy, con los cables de salida soldados a los pines estañados 3+3.
    Bobinado y construcción del núcleo: la bobina de cobre se asienta sobre la bobina negra entre dos pilas de núcleos de permalloy, con los cables de salida soldados a los pines estañados 3+3.

    4. Solicitud

    El cable EI19-Permalloy se utiliza siempre que sea necesario aislar una señal o convertirla entre líneas balanceadas y no balanceadas, sin añadir ruido:

    Equipos de comunicación y módems de alta velocidad : aislamiento entre la interfaz de línea y el extremo frontal del módem.

    Acoplamiento telefónico y módems analógicos : acoplamiento de línea de 600 Ω donde ambos lados deben permanecer aislados.

    Salida de aislamiento de señal de la mesa de mezclas : salida de consola balanceada y aislada.

    Salida de señal aislada multicanal : una señal distribuida a varias salidas aisladas.

    Equipos de audio, circuitos electrónicos y sistemas de control : aislamiento para circuitos que deben rechazar el ruido transmitido por tierra.

    Conversión de balanceado a desbalanceado y desbalanceado a balanceado : interconexión de líneas sin una etapa activa.

    En la práctica, el transformador se ubica entre una fuente desequilibrada o ruidosa y una etapa receptora sensible. Interrumpe la conexión a tierra entre ambas, evita que la interferencia de ruido se propague a lo largo de la ruta de la señal y proporciona una salida aislada y limpia con fidelidad de banda completa. Este componente es adecuado tanto para nuevos diseños como para la modernización de placas existentes, y puede utilizarse de forma individual o en configuraciones de salida aislada multicanal.

     Aislamiento de la señal de audio de baja frecuencia en una cadena de nivel de línea: preamplificador, mesa de mezclas, placa de circuito impreso de audio y etapa de salida RCA alrededor del transformador EI19.
    Aislamiento de la señal de audio de baja frecuencia en una cadena de nivel de línea: preamplificador, mesa de mezclas, placa de circuito impreso de audio y etapa de salida RCA alrededor del transformador EI19.
     Áreas de aplicación: equipos de audio, aislamiento de señales, circuitos electrónicos y sistemas de control.
    Áreas de aplicación: equipos de audio, aislamiento de señales, circuitos electrónicos y sistemas de control.

    5. Especificaciones de la aplicación

    Las tablas que aparecen a continuación detallan las características eléctricas garantizadas de los tres tipos de impedancia estándar y las especificaciones mecánicas y ambientales generales de la serie EI19-Permalloy. Todos los parámetros eléctricos se especifican a 25 °C. Al elegir entre los tres tipos, compare la relación de espiras, la resistencia de CC, el nivel máximo de entrada de 20 Hz, la respuesta en frecuencia y la rigidez dieléctrica con los requisitos de interfaz del circuito.

    5.1 Especificaciones eléctricas (25 °C)

    Número de pieza Relación de giros 1-2 : 3-4 (±2%) DCR (1-2) máx., 25 °C DCR (3-4) máx., 25 °C Nivel de entrada máximo de 20 Hz (1% THD) Respuesta en frecuencia (ref. +4 dB) Hi-Pot (1 mA, 60 s)
    600:600 1:1 40 40 -4 dBu 20 Hz-20 kHz = ±0,12 dB1250 V
    600:10K1:4 45 800 +12 dBu 20 Hz-20 kHz = ±0,1 dB1250 V
    10K:10K1:1 660 660 +12 dBu 20 Hz-20 kHz = ±0,1 dB1250 V

    Los valores se reproducen de la hoja de especificaciones del producto. Tolerancias de DCR: M = Máx. Los tres tipos comparten el mismo requisito de rigidez dieléctrica de 1250 V.

    5.2 Especificaciones generales

    Parámetro Valor
    Material principal Permalloy de alta permeabilidad (níquel-hierro)
    Paquete Encapsulado DIP, 3+3 pines, montaje pasante
    Dimensiones (Ancho x Profundidad x Alto) 19,5 x 17,5 x 17,0 mm
    Paso de la fila de pines 12,0 mm
    Rango de frecuencia De 50 Hz a 20 kHz
    Temperatura de funcionamiento -40 °C a +125 °C
    Número de fases Monofásico
    Caja/paquete Personalizado
    Proceso de dar un título CE, RoHS, ISO 9001
    Tipo de proveedor Fabricante original

    5.3 Notas sobre la especificación

    La especificación general indica un rango de frecuencia de audio de 50 Hz a 20 kHz, mientras que la tabla eléctrica se mide de 20 Hz a 20 kHz. La tabla eléctrica corresponde al valor probado y se cita tal cual; el valor de 50 Hz es el rango publicado de la serie. Si un diseño debe mantenerse dentro de la tolerancia hasta 20 Hz, se aplica la tabla eléctrica; confirme el límite inferior previsto con nosotros antes de la publicación si este punto es crítico.
    El panel de certificación y especificaciones que acompaña al producto muestra unas dimensiones de 19,5 x 17,5 x 12 mm, mientras que el dibujo técnico y la especificación general indican 19,5 x 17,5 x 17,0 mm con una separación entre pines de 12,0 mm. Los 12 mm del panel corresponden a la separación entre pines, no a la altura del cuerpo. La dimensión utilizada en este listado es la que aparece en el dibujo: 19,5 x 17,5 x 17,0 mm.
    En la ficha técnica y en la descripción de este modelo no se indica el peso unitario, por lo que no se menciona en este anuncio. Si fuera necesario publicar el peso, le rogamos que lo confirme.
     Dimensiones generales y dibujo técnico del EI19: 19,5 mm de ancho, 17,0 mm de alto, 17,5 mm de profundidad, paso entre filas de pines de 12,0 mm, diseño de PCB estándar de 3+3 pines.
    Dimensiones generales y dibujo técnico del EI19: 19,5 mm de ancho, 17,0 mm de alto, 17,5 mm de profundidad, paso entre filas de pines de 12,0 mm, diseño de PCB estándar de 3+3 pines.

    6. Control de calidad y pruebas

    Las unidades de producción se someten a pruebas eléctricas a 25 °C según los parámetros de la tabla eléctrica, y la serie cumple con un requisito de rigidez dieléctrica (Hi-Pot) de 1250 V a 1 mA durante 60 segundos. La relación de espiras se mantiene dentro de ±2 %, la resistencia de CC se verifica frente a los límites máximos de los dos devanados para cada tipo, y la respuesta en frecuencia se comprueba de 20 Hz a 20 kHz frente a la referencia de +4 dB.

    La fabricación se realiza en una fábrica con certificación ISO 9001 y la serie cumple con las normativas CE y RoHS para su exportación. Los pines estañados garantizan una soldabilidad uniforme y una conexión fiable a la placa, la bobina ignífuga proporciona la barrera dieléctrica y el núcleo de permalloy mantiene un rendimiento estable en todo el rango de temperatura de funcionamiento, de -40 °C a +125 °C. Se pueden solicitar muestras y diseños personalizados.

     Certificaciones y especificaciones de funcionamiento: CE, RoHS e ISO 9001, con los datos eléctricos y medioambientales de la serie EI19.
    Certificaciones y especificaciones de funcionamiento: CE, RoHS e ISO 9001, con los datos eléctricos y medioambientales de la serie EI19.
    El panel de certificación muestra las marcas de conformidad CE, RoHS e ISO 9001. Este producto no incluye números de certificado, por lo que no aparecen en la lista; confírmelos antes de publicar si es necesario incluirlos en la descripción.
    Formulario de mensaje
    Podemos ayudarte a resolver cualquier problema.
    ¡Deja tu correo electrónico o número de teléfono en el formulario de contacto para que podamos enviarte un presupuesto gratuito para nuestra amplia gama de diseños!
    Productos relacionados
    Dirección de la empresa Huizhou
    Zhixiangyuan Technology Co., Ltd., 5.º piso, Edificio 4, Parque Industrial Xinghe, Zona de Alta Tecnología Zhongkai, Distrito de Huicheng, Ciudad de Huizhou, Provincia de Guangdong
    Contáctanos
    Persona de contacto: Rhea Chen
    Teléfono/ WhatsApp: +86 13554723725
    Correo electrónico:rhea@zxycoil.com
    Fax: 86-0755-23779620
    Dirección de la empresa en Shenzhen
    Habitación 202, Parque Científico y Tecnológico Yingfei Haocheng, Quinta Avenida Guansheng, Comunidad Luhu, Calle Guanhu, Distrito Longhua, Ciudad de Shenzhen, Provincia de Guangdong, China
    Customer service
    detect